Круизы по Енисею
Круизы на яхтах на Мальдивах
Средиземное море 2021

Спецпредложения

Средиземное море


Нильский Экспресс 29 апреля 24 - St.George-I 5* Ultra Dlx, 5 дней - от 1499usd/чел. Экскурсии на русском языке включены!
Инаугурационный Сезон Золотая Ривьера (Барселона-Рим) с 01 июня и 22 июня 24 - Sun Princess 5* Lux NEW, 08 дней - от 759 euro/чел. Шок-цена!
Инаугурационный Сезон Греческие о-ва (Рим-Афины) с 08 июня 24 - Sun Princess 5* Lux NEW, 08 дней - от 1044 euro/чел.
Инаугурационный Сезон Средиземноморье и Адриатика (Афины-Барселона) с 15 июня 24 - Sun Princess 5* Lux NEW, 08 дней - от 949 euro/чел.
Венеция, Греция и Афины из Стамбула с 01 июля 24 - MSC Splendida 4* , 10 дней - от 1219 euro/чел. Русская Группа!
Венеция и Греция из Стамбула с 28 июля 24 - MSC Splendida 4* , 10 дней - от 1349 euro/чел. Русская Группа!
Вокруг Японии с Фестивалем Небута с 27 июля 24 - Diamond Princess 5*, 10 дней - от 996 euro/чел. Планируем Русскую группу и Экскурсии на русском языке!
Средиземноморье и Адриатика (Рим-Рим) с 25 сентября 24 - Island Princess 5* Lux , 11 дней - от 1233 euro/чел. Планируется Русская Группа!
Азиатские Жемчужины с 17 октября 24 - Coral Princess 5*, 16 дней - от 1799 euro/чел. Уникальный маршрут!
из Дубая по Персидскому заливу 16 ноября 24 - MSC Euribia 4* NEW, 8 дней - от 739 евро/чел. Русская Группа!
Новый Год в Персидском заливе 28 декабря 24 - MSC Euribia 4* NEW, 8 дней - от 1429 евро/чел. Русская Группа!
Рождество в Персидском заливе 04 января 25 - MSC Euribia 4* NEW, 8 дней - от 859 евро/чел. Русская Группа!

Другие спецпредложения...

Наши партнёры


Jaguar logo


Land Rover logo

26 сентября 2012

ОДИН НЕЗАБЫВАЕМЫЙ ДЕНЬ С КОРОЛЕВОЙ В ОДЕССЕ.

«22 сентября 2012 года, в 07:04 в Новую гавань Одесского порта зашёл круизный лайнер Queen Victoria. Теплоход был ошвартован к 15-му причалу морского вокзала. На борту судна - 1925 туристов и экипаж - 996 человек. Отход Queen Victoria намечен на 18:00 часов. Судно прибыло из Ялты. Следует на Констанцу» - вот такой сухой сводкой начинался этот день в порту Одессы.

В это утро лайнер – легенда ожидал особых гостей: 108 представителей туристических агентств Украины и представителей ведущих туристических масс – медиа.

Немного истории:
04 июня 1840 года Королевский Почтовый Лайнер BRITANNIA покинул доки Кобурга, в Ливерпуле и отправился в свое первое трансатлантическое путешествие в Новый Свет. Так родилось самое великое имя в истории морских путешествий, имя - легенда - CUNARD. Сегодня флагманы компании CUNARD три Королевы - Queen Mary 2, Queen Victoria и Queen Elizabeth – самые известные круизные лайнеры в мире, золотой фонд мировых путешествий.

....В сопровождении четырех членов экипажа: Шарлотты, Анны, Марианн и Марка, ответственных за наш визит, мы поднялись на борт и оказались в просторном Атриуме - Гранд лобби с роскошной антикварной хрустальной люстрой и множеством живых орхидей. Панно, украшающее стену на 2 пролета вверх, выполненное из ценных пород дерева, сразу же привлекло всеобщее внимание: член Королевской фамилии, являясь краснодеревщиком на досуге (такое хобби) лично изготовил данное панно и преподнес в качестве подарка компании CUNARD. А пройдя чуть вперед, под балконами торговых галерей, можно увидеть огромные часы, механизм которых, был изготовлен тем же часовым ателье, что и часы на башне Биг Бен в Лондоне.

Лайнер, спущенный на воду в 2007 году, стал блестящим примером роскошного дизайна круизных кораблей. Меньше гостей – больше пространства, а также индивидуальное обслуживание уровня 6* – все это делает путешествие на Queen Victoria уникальным. Этот элитный корабль роскошен, как Гранд Отель, и очень гостеприимен, как загородный особняк давних друзей. Безупречные стандарты круизной компании Cunard учтут каждую деталь.

....Далее, мы, на правах настоящих пассажиров в течение 2 часов обследовали весь лайнер. На борту Queen Victoria к услугам гостей большой выбор развлечений: от красочных шоу в роскошном театре (о нем чуть позже) до концертов классической музыки, от фортепианных вечеров и джаза в барах, до настоящих королевских балов и маскарадов. Сигарный клуб, расположенный рядом с клубом Commondore - место встречи для любителей сигар, коньяка, отборных марочных вин, редких коллекционных портвейнов. Для любителей азартных игр – Казино и специальный карточный клуб. Для ценителей английской кухни и разливного эля – настоящий паб Todd English, названный в честь известного шеф-повара и ресторатора, бывшего некоторое время поваром Королевской семьи. Также следует отметить эксклюзивный Гриль-ресторан, предлагающий меню «al fresco» и роскошный бар шампанского «Мадам Клико», в Гранд лобби, где гостям предлагается продегустировать винтажные сорта шампанских вин, а также фуа гра и черную икру.

....В любом Гранд - Отеле есть комплекс СПА, лайнер Queen Victoria не является исключением – роскошный СПА – салон, расположенный на девятой палубе, предлагает ряд уникальных и эксклюзивных услуг, как например: обертывания и горячий массаж с использованием окаменевшей лавы или японский шелковый уход за лицом. Поражает воображение настоящая оранжерея – Зимний Сад в колониальном стиле и экзотическими растениями под стеклянной раздвижной крышей.

Queen Victoria – второй по размеру лайнер во флоте круизной компании CUNARD. Приверженность традициям прошлого становится очевидна при взгляде на элегантные интерьеры. Количеству предметов искусства на борту может позавидовать хороший музей. Кстати о музее: на Queen Victoria первый на круизном лайнере морской музей славы, экспозиция которого отражает памятные даты из истории флота CUNARD. Достойна внимания пассажиров и картинная галерея, располагающая более чем 500 шедеврами мировой живописи, стоимостью более 20 миллионов долларов.
Обследуя лайнер, палуба за палубой мы оказались в театре Роял Корт. Deja vu! На несколько секунд было ощущение, что мы в Лондонском театре и публика чинно рассаживается в бархатные кресла перед началом спектакля…. Впервые на круизном лайнере в театре сделаны частные ложи, их 16. Ложу можно арендовать на вечер, стоит это удовольствие 60 долларов, и помимо постановки на сцене, Вы наслаждаетесь шампанским и канапе (включено в стоимость).

Организатор экскурсии по лайнеру - легенде, круизный оператор, компания «Бриз Лайн» – Генеральный представитель компании CUNARD в Росси и СНГ, собрала агентов и журналистов в роскошном театре, дабы подробнее рассказать о компании CUNARD, об уникальных маршрутах, которые выполняют эти уникальные лайнеры. О новинках предстоящего сезона 2012 – 2013, об уникальном Японском проекте, о предстоящей инаугурации новейшего лайнера Royal Princess.

....А впереди, после презентации, нас ждал торжественный обед в ресторане Британия и об этом поподробнее. Великолепно сервированные столы: белоснежные, накрахмаленные до хруста скатерти, элитный фарфор Wedgwood, столовые приборы, выполненные на заказ... Все блюда роскошно представлены (настоящие произведения искусства) и изумительны на вкус, готовятся из самых свежих продуктов по самым лучшим рецептам. Обед сопровождался превосходными винами и завершился изысканным десертом...

Но все, к большому сожалению, когда нибудь заканчивается, вот и наш круизный день на борту роскошного лайнера 6* подходил к концу. Уходить не хотелось, лайнер стал в буквальном смысле родным, и не только из-за теплого и радушного приема оказанного нам экипажем. Было здесь какое-то волшебство...

Интересный факт:
Круизный лайнер Queen Victoria был назван в честь Герцогини Корнуоллской, примечательно, что на торжественной церемонии спуска на воду в 2007 году традиционная бутылка шампанского разбилась не сразу. Примета, как известно, не очень хорошая. Бутылку «Вдовы Клико» всё равно разбили, но, увы, не с первой попытки. Британская пресса немедленно начала гадать, к чему это? К очередному разводу принца Чарльза? Далее круизный лайнер ожидало серьезное испытание - кругосветное путешествие продолжительностью 107 дней, которое прошло успешно, несмотря на все суеверия. С той поры уникальный лайнер совершил уже четыре кругосветных путешествия и в конце этого года отправиться в пятый мировой вояж. Но перед тем как отправиться в него, 22 сентября 2012, лайнер посетил один из портов Украины – Одессу.

Теги:

Рейтинг@Mail.ru