Круизы по Енисею
Круизы на яхтах на Мальдивах
Средиземное море 2021

Спецпредложения

Средиземное море

На остров Китовой Акулы - Круизы по Мальдивам с 09 и 21 сентября, яхта Scubaspa Ying 6*, 5 дней - от 1699 USD/чел Пакет SPA в подарок! Можно включить в пакет с отелем!


Рим, Милан и Афины из Стамбула с 30 сентября - MSC Poesia 3*+, 12 дней - от 1379 euro/чел. Русская группа! Экскурсии на русском языке!
Рим, Милан и Афины из Стамбула с 22 октября - MSC Poesia 3*+, 12 дней - от 999 euro/чел. Русская группа! Экскурсии на русском языке!
Охота За Красными Клёнами с 09 ноября - Diamond Princess 5*, 10 дней - от 7499 euro/чел. Гарантированная Русская группа и Экскурсии на русском языке!
Рим, Милан и Афины из Стамбула с 13 ноября - MSC Poesia 3*+, 12 дней - от 899 euro/чел. Русская группа! Экскурсии на русском языке!
Две Столицы Япония и Два Вулкана с 20 сентября - MSC Bellissima 4*, 10 дней - от 1159 euro/чел. Планируются: Русская группа и Экскурсии на русском языке!
Охота за Красными Клёнами с 13 ноября - MSC Bellissima 4*, 12 дней - от 1349 euro/чел. Планируются: Русская группа и Экскурсии на русском языке!
Новогодний круиз по Персидскому заливу из Дубая с 30 декабря 23 - MSC Virtuosa 4*, 8 дней - от 939 euro/чел.
Новогодний круиз по Красному Морю из Хургады с 31 декабря 23 - MSC Orchestra 3*, 8 дней - от 849 euro/чел.
Нильский Экспресс 04,11 и 18 сентября 23 - St.George-I 5* Ultra Dlx, 5 дней - от 1249usd/чел. Скидка 50%! Экскурсии на русском языке включены!
Другие спецпредложения...

Наши партнёры


Jaguar logo


Land Rover logo

В ЯПОНИЮ, НА ЦВЕТЕНИЕ САКУРЫ 2024
В Токио и Осаке, от Окинавы до Хоккайдо

В Японии весна наступает тогда, когда вся страна окрашивается в бледно-розовый цвет. Так цветёт сакура...

Цветение Сакуры в Японии
Ветви Сакуры
Ветви Сакуры
Листья Сакуры

Поехали в круиз на Сакуру


Сакура настолько популярна в Японии, что могла бы стать символом страны Восходящего солнца. Сотни и тысячи вишневых деревьев разных сортов высажены в садах и парках главных городов страны. И каждый уважающий себя посёлок считает своим долгом иметь свою аллею сакуры. Когда приходит время, сакура зацветает повсюду в Японии, двигаясь с Юга на Север, начиная своё цветение в конце января на тропической Окинаве и заканчивая на суровом Хоккайдо в конце мая. Нежно розовые лепестки кружатся в садах и парках, вдоль берегов рек, вокруг буддистских храмов и замков самураев, окрашивают склоны горы Фудзи и других японских вулканов в свои неповторимые цвета весны.

Самый распространённый сорт японской сакуры - Сомэй-Ёсино, особый сорт, у которого цветы распускаются намного раньше листьев. В разгар цветения на голых ветвях появляются гроздья цветов. И если зайти в такую рощу сакур, создаётся ощущение, что попадаешь в нежно-розовое облако. Видимо это именно то, чего добивались японцы, с середины XIX века высаживая сакуру по всей стране.

Вот и пришло ханами, время любования сакурой. Пора на прогулку и пикник под самым красивым деревом. И Ваш Японский Босс будет не против присоединиться к корпоративному выезду, конечно же с сакэ, суши, сашими и другими изысками японской кухни. Каждый японец знает, где самые красивые виды поблизости, в своём районе, городе, а также в префектуре и во всей стране.

Сакура призрачна и мимолётна. Японцы говорят, что сакура напоминает людям о недолговечности всего вокруг. Возможно поэтому при своей большой любви к природе и всему прекрасному, очень редко можно встретить сакуру в личном саду японского дома. Гораздо чаще там можно увидеть сосну, как символ прочности и долголетия.

Немногие знают, что в Японии сакура считается мужским цветком, знаком мужества и отваги, символом самурая. Ведь лепестки японской вишни опадают, не увядая, когда они ещё полны жизни. Так родилась метафора о японском воине-самурае, готовом погибнуть в расцвете сил. И вот почему одни из лучших мест для ханами (созерцания сакуры), - это сады и парки вокруг Самурайских замков, таких как замок Мацуэ или замок Хиросаки, где первые деревья сакуры посадили 300 лет назад и где ежегодно проводится знаменитый фестиваль сакуры, порт Аомори).

Цветение Сакуры в Японии

КОГДА ЦВЕТЁТ САКУРА В ЯПОНИИ

Из-за огромного общественного интереса, Национальное Метеорологическое агентство Японии, в период цветения сакуры, помимо обычных прогнозов, рассказывает о начале расцвета и этапах цветения японской вишни в различных регионах страны.

Обычно цветение начинается в конце января- начале февраля на Окинаве, перемещаясь затем вместе с весной на север Японии. На начало апреля приходится полный расцвет на островах Кюсю и Сикоку, в конце марта сакура зацветает в Токио, в первой декаде апреля - в Киото и Осаке, в Сакиминато и Мацуе - в середине апреля. К началу мая волна цветения сакуры "добегает" до острова Хоккайдо, города Хакодате и Саппоро.

За движением сакуры на север следит вся страна. По телевизору после прогноза погоды обязательно скажут, где сакура уже цветёт в самом разгаре, а где зацветёт со дня на день.

Мы тоже будем следить за Сакурой вместе с Вами и нашими туристами, которые отправляются в круизы по Японии этой весной.

ЦВЕТЕНИЕ САКУРЫ В ЯПОНИИ 2024

Прогноз Национального Метеорологического агентства Японии

Здесь мы будем постоянно обновлять информацию вслед за Японским метеорологическим агентством.

Среднегодовой Прогноз Цветения Сакуры на 2024 год

Прогноз предварительный, будет обновляться с течением времени. Обращаем Ваше внимание, что цветение Сакуры может начаться как раньше, так и позже обозначенного срока. Точные сроки будут зависеть от погодных условий: среднесуточной температуры, ветров, влажности и других условий.

Основные города

Начало цветения Максимальное цветение

Кюсю, Сикоку, Тюгоку

Начало цветения Максимальное цветение

Кансай

Начало цветения Максимальное цветение

Канто и Тюбу

Начало цветения Максимальное цветение

Тохоку и Хоккайдо

Начало цветения Максимальное цветение

Круизы на цветение Сакуры 2024

Наши круизы с Princess Cruises охватывают всю Японию с Юга на Север. Путешествуя в круизах Вы сможете посмотреть цветение сакуры в главных городах и самых отдалённых и труднодоступных уголках Японии, куда не так просто попасть в наземных турах.

1424
Diamond Princess 5* LUX
Цветение сакуры 18 марта 2024 (11 дней)
Маршрут: Токио, Япония (п.Йокогама) - Кагосима, Япония (о.Кюсю) - Нагасаки, Япония (о.Кюсю) - Пусан, Южная Корея - Сасебо, Япония (о.Кюсю) - Симоносеки, Япония (о.Хонсю) - пролив Канмон, Япония (круиз) - Беппу, Япония (о.Кюсю) - Вакаяма, Япония (о.Хонсю) - Токио, Япония (п.Йокогама)

2025
Diamond Princess 5* LUX
Цветение сакуры 28 марта 2024 (11 дней)
Маршрут: Токио Япония (п.Йокогама) - Нагасаки, Япония (о.Кюсю) - Пусан, Южная Корея - пролив Канмон, Япония (круиз) - Хиросима, Япония - Коти, Япония (о.Сикоку) - Осака/ Киото, Япония - Тоба, Япония (о.Хонсю) - Симидзу / г.Фудзи) - Токио, Япония (п.Йокогама)

1424
Diamond Princess 5* LUX
Цветение сакуры 07 апреля 2024 (11 дней)
Маршрут: Токио Япония (п.Йокогама) - Аомори, Япония (о.Хонсю) - Саката, Япония (о.Хонсю) - Канадзава, Япония (о.Хонсю) - Сакаиминато, Япония (о.Хонсю) - Пусан, Южная Корея - Кагосима, Япония (о.Кюсю) - Симидзу / г.Фудзи - Токио Япония (п.Йокогама)

Рейтинг@Mail.ru